vodoem3Сегодня на «Радио Кабардино-Балкария» на 99,5 FM» первый заместитель председателя ДУМ КБР Мисиров Хызыр рассказал о там, что в Судный день, после того, как будут розданы книги, после расчета, после взвешивания наших дел на весах верующие люди приблизятся к водоемам, чтобы утолить свою жажду. Это будет большим облегчением после трудностей долгого стояния и расчета.

В Судный День водоем будет у каждого пророка и больше всего людей будет у водоема Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, потому что его община самая большая. Водоем нашего Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, питается водой реки Каусар, которая находится в Раю. В хадисе Абдуллы ибн Амра, который передают Бухари и Муслим, сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Для того чтобы обойти мой водоем, потребуется месяц пути. Его углы равны между собой. Его вода белее молока, его благоухание приятнее аромата мускуса. А кувшины, стоящие на его берегах подобны небесным звездам. Каждый из испивших его воды уже никогда не ощутит жажды».

Не все смогут подойти к водоему и пить его воду, семьдесят тысяч ангелов с огненными палками будут отгонять неверных от водоемов. Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Я первый из вас подойду к водоему, и кто подошел, тот выпил. А кто выпил, тот не испытает после этого жажду (никогда), и подойдут ко мне люди: знаю их (что они из моей общины), и они знают меня, и разделят между мной и между ними (ангелы не дадут им приблизиться к водоему), тогда я скажу: «Они из моей общины», а мне будет сказано: «Ты не знаешь, что они натворили после тебя». Тогда я скажу: «Прочь же тот, кто поменял после меня!»

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика