skiuchaepitijeМусульмане верят в то, что лучшим поколением в общине Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, является поколение его сподвижников. Сподвижники были избраны Аллахом для оказания поддержки Его Посланнику и распространения света Его религии. Благодаря своим выдающимся качествам и добродетелям они превзошли остальных людей и явили собой прекрасный пример для всех, кто стремится к благочестию и духовной чистоте.

О лучших из общины Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорили вчера мусульманки, собравшиеся в стенах Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы. За чашкой чая со сладостями в дружеской и теплой атмосфере они говорили о тех, кто были воспитаны в колыбели пророчества, прошли через многочисленные испытания и передали приобретенные от Пророка знания последующим поколениям.

Такие встречи в исламском университете уже стали традиционными, позволяя и взрослым женщинам, и молодым девушкам пообщаться, узнать что-то новое для себя, вспомнить забытое, поделиться своими насущными проблемами. 

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика