siratradioПосланник, да благословит его Аллах и приветствует, поведал нам о том, что в конце Судного дня каждой общине будет велено последовать за божеством, которому она поклонялась. Те, кто поклонялся солнцу, последуют за солнцем, те, кто поклонялся луне, — за луной. Идолопоклонникам представятся их божества, которые пойдут впереди них, и они последуют за ними. А потом все эти лжебоги и кумиры упадут в Огонь, а те, кто им поклонялся, последуют за ними. Всевышний сказал о фараоне: «В День Воскрешения фараон возглавит свой народ и поведёт его в Огонь. Отвратительно то место, куда они пойдут!» (сура 11 «Худ», аят 98).

После этого останутся только верующие и немногие из людей Писания. При этом среди верующих будут и лицемеры, которые были с ними в этом мире. К ним придёт их Господь и спросит: «Чего вы ждёте?» Они ответят: «Мы ждём нашего Господа», и они узнают его по Голени, когда Он обнажит её, и тогда все они падут ниц, кроме лицемеров, — те не смогут сделать это: «В тот день, когда обнажится Голень, их призовут пасть ниц, но они не смогут сделать этого» (сура 68 «Письменная трость», аят 42).

После этого верующие последуют за своим Господом, и будет протянут Сырат.

Об этих событиях рассказал в своем выступлении на балкарском языке на радио КБР на 99,5 FM первый заместитель председателя ДУМ КБР Мисиров Хызыр.

28 апрель 2024

19 Шаууаль 1445

Фаджр 03.31
Шурук 05.01
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.09
Иша 20.49

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика