parlamentkbr7822 марта 2016 г. в Парламенте КБР состоялся круглый стол на тему «Образование детей с ограниченными возможностями», в котором приняли участие депутаты Парламента КБР, представители министерств и ведомств, органов управления образования муниципальных районов и городских округов республики, руководители специальных (коррекционных) школ, члены Молодёжной палаты при Парламенте КБР.

В ходе заседания были обозначены имеющиеся проблемы, определены первоочередные задачи, высказаны предложения органам государственной власти КБР по совершенствованию работы в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники круглого стола сошлись во мнении о необходимости взаимодействия медицинских, образовательных и реабилитационных учреждений с участием общественных организаций и родительского сообщества, от которого зависит повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания людей с ограниченными возможностями.

Результатом работы круглого стола стал ряд конкретных выводов и предложений, которые нашли отражение в выработанных рекомендациях.

В мероприятии принял участие специалист отдела по работе с молодежью ДУМ КБР, член молодежной палаты при Парламенте КБР Сижажев Хачим.

26 июнь 2026

11 Мухаррам 1447

Фаджр 02.38
Шурук 04.26
Зухр 12.19
Аср 16.23
     Магриб 19.53
Иша 21.43

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 19.06.26 "Наркомания. Зависимость" Имам хатыб Ульбашев Мурад

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 29.05.26 "Праведное потомство" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика