parlament23323 марта комитетом по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации, а также комитетом по социальной политике, труду и здравоохранению Парламента КБР был организован и проведен круглый стол на тему: «Государственно-общественное партнерство в Кабардино-Балкарской Республике: состояние, проблемы, перспективы развития».

В работе круглого стола приняли участие депутаты Парламента КБР, представители министерств, ведомств, органов местного самоуправления, учреждений, общественных организаций, Молодёжной палаты при законодательном органе республике, среди них также заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим.

В ходе заседания были заслушаны и обсуждены доклады и выступления по теме, в которых участники отметили, что в Кабардино-Балкарии в последние годы наблюдается заметное укрепление и последовательное возрастание роли некоммерческого сектора в социально-экономическом развитии республики. Основными направлениями в деятельности НКО в республике названы такие, как духовно-нравственное, гражданско-патриотическое, воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческой социальной активности граждан, добровольческих инициатив, благотворительность.

По данным Управления Министерства юстиции РФ по КБР, в республике зарегистрировано 862 организации, в том числе 474 общественных объединений различной направленности.

По итогам мероприятия приняты рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления, Комитету Парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и СМИ.

8 ноябрь 2026

28 Джумадааль-уля 1448

Фаджр 05.20
Шурук 06.50
Зухр 12.00
Аср 14.36
     Магриб 16.51
Иша 18.31

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 30.10.26 "Достоинства пророка, Мир ему и любовь к нему" Имам хатыб Шейх Ибрахим ибн Рашид Аль-Мурайхи

Смотреть на Rutube

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 30.10.26 "Будьте с правдивыми" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Яндекс.Метрика