konferenciaalimpjatigorsk10 апреля заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим принял участие в Международной исламской конференции «Мусульмане России за мир и выход из кризиса на Ближнем Востоке», проходившей в г. Пятигорск по инициативе Духовного управления мусульман Ставропольского края и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Цель конференции - выразить солидарность уммы России с мусульманами Ближнего Востока в борьбе против терроризма, экстремизма, иностранного вмешательства; выработать консолидированную позицию участников форума по поддержке действий России в Сирии; укрепить узы дружбы и сотрудничества с умеренными мусульманами Ближнего Востока в противодействии идеологии такфиризма и сектанства.

В работе конференции приняли участие авторитетные мусульманские богословы, идеологи ливанского и палестинского сопротивления из Ирака, Ливии и Йемена, руководители духовных управлений Северного Кавказа, Москвы, Татарстана, Поволжья и Юга России, а также представители общественных организаций, органов государственной власти Российской Федерации и ее субъектов.

По итогам Международной конференции в Пятигорске было принято итоговое заявление.

27 апрель 2024

18 Шаууаль 1445

Фаджр 03.33
Шурук 05.03
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.07
Иша 20.47

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика