psinadahaВ минувшую пятницу заместитель председателя ДУМ КБР по связям с религиозными организациями Емкужев Анзор и руководитель отдела по работе с молодежью ДУМ КБР Ашноков Мухамед совместно с раис-имамом Зольского района Шхануковым Мухамадом посетили с. Золукокуаже, встретились с главой администрации Зольского района Гятовым Русланом и рассмотрели некоторые вопросы по работе мусульманских организаций в районе.

Затем сотрудники Духовного управления направились в мечеть с. Псынадаха, где Емкужев Анзор прочитал пятничную проповедь, в которой дал толкование нескольких аятов суры «Аль-Анфаль», и провел пятничную молитву.

После чего состоялось собрание, на котором присутствовали заместители главы администрации Зольского района Докшукин Исмаил и Барагунов Арсен, глава администрации с. Псынадаха Жигатова Нина, а также прихожане мечети. В ходе собрания Емкужев Анзор от имени ДУМ КБР вручил благодарность бывшему имаму села Архестову Хусейну за беззаветное служение мусульманской умме и многолетнюю активную просветительскую деятельность в республике, способствовавшей возрождению, распространению и укреплению религиозных ценностей, правдивого представления об исламе, воспитанию молодежи и духовному оздоровлению общества. Представители органов власти также выразили слова благодарности религиозному деятелю и вручили ему ценный подарок. Затем заместитель муфтия КБР представил жителям Псынадаха нового имама – Озрокова Аскерби, назначенного на место прежнего.

По окончании собрания сотрудники ДУМ КБР посетили с. Батех, где осмотрели местную мечеть, находящуюся сегодня на стадии реставрации.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика